РАЗДЕЛЫ КАТАЛОГА

урок кто такие насекомые с ууд

 

 

 

 

Уроки экономики с Белкой и компанией. Тематическое планирование факультативного курса "Экономика" для 2 - 4 классов.Разнообразие насекомых. Бабочки." Цель: развитие личности ребёнка на основе формирования универсальных учебных действий средствами предмета Деятельность учеников. УУД. I.Организационный момент.— Какие цели поставим перед собой? Ставят цели, которые хотели бы достичь на уроке. — Узнать, кто такие насекомые? урока окружающего мира. Тема: «Кто такие насекомые?»Учебные задачи, направленные на достижение метапредметных результатов обучения: Познавательные УУД - создать условия для воспитания бережного отношения к природе. Формируемые в рамках урока универсальные учебные действия: Личностные УУДУчащиеся ставят цели, которые хотели бы достичь на уроке. - Узнать, кто такие насекомые, моллюски, паукообразные? Планируемый результат Предметные умения Универсальные учебные действия ( УУД).Д.: Сегодня на уроке мы ответим на вопрос: «Кто такие насекомые?» У.: - Какую цель поставим? Д.: - Выясним, чем отличаются насекомые от других животных. Конспект урока окружающего мира "Кто такие насекомые".Универсальные учебные действия Регулятивные: организация своего рабочего места. на Отвечают поставленные вопросы. Этапы урока Ход урока Формирование УУД. .

Актуализация знаний и постановка учебной проблемы.Тип урока: урок открытия нового знания (ОС «Школа России»). Тема: Кто такие насекомые? Цель: Ознакомить детей с насекомыми. 2 Татьяна Романовна (29.01.2014 09:27). Полностью раскрытый урок по теме. Спасибо! Учитель: Меньшикова Т.Н.

МОУ СОШ 1 г.Карталы. Тема урока: Кто такие насекомые? Цели: познакомить с насекомыми, показать их многообразие и красотуДети проговаривают правила поведения. Предметные. УУД. Личностные. Самоопределение к деятельности. Личностные УУД: -внутренняя позиция школьника - учебно-познавательный интерес к новому учебному материалуУрок открытия новых знаний (ОНЗ). с элементами исследования. Тема: Кто такие насекомые? Начинать показ со страницы: Download "Тема урока: «Кто такие насекомые?»"Оборудование: компьютер, экран, мультимедийный проектор, рисунки насекомых, микроскоп. Ход урока: 1. Организационный момент. Конспект урока познания мира для 1 класса с использованием стратегии критического мышления. Цель: ученик знает и различает животных группы « Насекомые»Как назвать одним словом этих животных? Кто такие насекомые? Личностные УУД: -внутренняя позиция школьника - учебно-познавательный интерес к новому учебному материалуУрок открытия новых знаний (ОНЗ). с элементами исследования. Тема: Кто такие насекомые? Тема: «Насекомые, их многообразие». Тип урока: урок открытие новых знаний. Цель: сформировать у учащихся представление о насекомых, их строении.УУД. Самоопределение (мотивация) к учебной деятельности. Организует самооценку учебной деятельности. - Кто такие насекомые?Уметь оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД). Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя (Регулятивные УУД). Тема урока: «Кто такие насекомые?» Цели: познакомить учащихся с признаками насекомых научить отбирать насекомых из всего разнообразия животного мира. Кто такие насекомые? Цели деятельности учителя. Формировать представления об отличительных особенностях строения насекомых. Тип урока. Решение частных задач. Тема урока: «Кто такие насекомые?» Цель: изучение характерных признаков класса « Насекомые», формирование знаний об отличительных признаках насекомых, их разнообразии. Тема: «Кто такие насекомые?» Тип урока: Урок изучения нового материала Цель: Знакомство с понятием « насекомые».Вебинар «Использование проблемных ситуаций на уроках как средство формирования УУД на примерах курсов «Окружающий мир» УМК «Школа России» Тема урока: Кто такие насекомые. Оборудование: А.А.Плешаков.Окружающий мир.Постановка учебной задачи. Учитель: - Кто может теперь назвать друзей Муравьишки Вопросика? Конспект урока по окружающему миру. в 1 классе на тему: «Кто такие насекомые?» УчительИнтерактивная доска, мультимедийная презентация «Насекомые», картинки с изображением насекомых: пчела, бабочка, жук, кузнечик, стрекоза, божья коровка шесть кружков Организует самооценку учебной деятельности. - Кто такие насекомые?Уметь оформлять свои мысли в устной форме (Коммуникативные УУД). Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя (Регулятивные УУД). Предмет: окружающий мир Тема урока: «Кто такие насекомые?» Место и роль урока: формирует представления обКоммуникативные УУД: Сотрудничать с одноклассниками и учителем. Предметные: усвоят, что насекомые это животные, у которых шесть пар ног Тема: Кто такие насекомые? Тип урока: урок открытия нового знания. Цель: научить узнавать насекомых по характерному признаку, познакомить со строением тела насекомого, с разными видами насекомых.УУД, формируемые на уроке: Мотивация к учебной деятельности Регулятивные УУД: формулировать учебную задачу урока, стремиться её выполнить-О чем же мы сегодня будем говорить на уроке? (О насекомых). Тема урока « Кто такие насекомые?» (Слайд 5). Тема урока: « Кто такие насекомые?» Класс: 1. Тип урока: урок изучения нового материала.Развитие УУД: Познавательные: -С помощью учителя открывать и структурировать знания. Личностные - Верно, это насекомые. - Сегодня на уроке мы продолжим тему «Кто такие насекомые?».- Гусеницы - это злостные вредители, они уничтожают растения, а бабочки приносят пользу: собирая нектар с цветов, они опыляют растения. "Кто такие насекомые". (1 класс). урок подготовила: И.В. Дымова, учитель начальных классов. Якуньёль 2012.Оборудование:мультимедийный проектор, экран, презентация «Насекомые» у учащихся цветные карандаши, проекты «Хвойные деревья». Планирование учебного сотрудничества учитель-ученик. (Коммуникативные УУД). II этап. Мотивация к учебной деятельно- На какие вопросы вы бы хотели получить ответ? Сформулируйте свои вопросы. Слайд 1: Тема урока: «Кто такие насекомые?» Тема: "Кто такие насекомые". Цель урока: формирование знаний о насекомых, познакомить с признаками насекомых, их многообразием и красотой создание условий для осознания и осмысления новой учебной информации.Насекомые О насекомых. Формируемые УУД. такие насекомые», лесная полянка. СТРУКТУРА И ХОД УРОКА Этап урокаДействия. учащихся. УУД. 1.Организацион. ный момент. Открытый урок окружающего мира в 1 классе с использованием ИКТ и здоровьесберегающих технологий. Тема урока: «Кто такие насекомые?» Цели: познакомить учащихся с признаками насекомых научить отбирать насекомых из всего разнообразия животного мира. Тип урока: урок открытия нового знания (ОС «Школа России»). Тема: Кто такие насекомые? Цель: Ознакомить детей с насекомыми.Ход урока. Формирование УУД. . Актуализация знаний и постановка учебной проблемы.

Тип урока: урок формирования первоначальных предметных навыков и УУД. Цели урока: познакомить с признаками насекомых и показать ихВсе результаты достигались посредством выполнения учащимися следующих универсальных учебных действий (УУД) Личностные УУД: -внутренняя позиция школьника - учебно-познавательный интерес к новому учебному материалуУрок открытия новых знаний (ОНЗ). с элементами исследования. Тема: Кто такие насекомые? Разработка урока окружающего мира Класс: 1 Тема: Кто такие насекомые?Формирование УУД: личностные УУД (действия смыслообразвания создание условий для формирования понятия насекомые, действия нравственно-этического оценивания ориентация на Тема урока: Кто такие насекомые? Тип урока: Урок изучения нового материала.Деятельность учащихся. УУД. Примечание. I. Организационный этап. Форма проведения урока: Урок-игра. Средства реализации УУД: Организация работы в группах, методический аппарат учебника, проблемно-исследовательская технология. Материалы к уроку: тексты, иллюстрации, рабочие листы, ИКТ. Обобщение урока: насекомые -маленькие Урок окружающего мира в 1классе. Технологическая карта изучения темы «Кто такие насекомые?».Личностные УУД. II этап. Актуализация знаний. Цель показать многообразие насекомых. УУД, формируемые на уроке: Мотивация к учебной деятельности Умение принимать и сохранять учебную задачу ПланированиеМуравей задумался: «Кто такие насекомые?» (слайд) - Хотите помочь ему найти ответ на этот вопрос? - Определите тему урока. - 128 с. Тема урока: Кто такие насекомые? Цель: Знакомство с понятием « насекомые».Долгожданный дан звонок начинается урок! Каждый день всегда, везде, УУД Примечание На занятиях, в игре Смело, четко говорим И тихонечко сидим. Материалы к уроку. учебник (часть 1), рабочая тетрадь (часть 1), презентация «Кто такие насекомые?», электронное приложение к учебнику, творческие работы обучающихся.Деятельность обучающихся. Формируемые УУД. 1 класс Урок «Кто такие насекомые.». Цели: познакомить с признаками насекомых и показать их многообразие и красоту выявить важнейший признак насекомых. Формируемые УУД: Предметные: знать главные признаки насекомых отличать насекомых от других животных. Оборудование: компьютерная презентация, ноутбук, интерактивная доска, фотографии с изображением насекомых (кузнечик, пчела, бабочка, шмель, стрекоза(Открывается на доске тема урока Кто такие насекомые? 1 класс Урок «Кто такие насекомые.» Цели: познакомить с признаками насекомых и показать их многообразие и красоту выявить важнейший признак насекомых. Формируемые УУД УУД: Регулятивные : - формулировать учебную задачу урока, стремиться её выполнить1 класс. Тема. Кто такие насекомые? Цель: - познакомить учащихся с признаками насекомых. Задачи: образовательные Формируемые. УУД. Виды деятельности учителя.Похожие: Урока: «Кто такие насекомые?» Цели Открытый урок окружающего мира в 1 классе с использованием икт и здоровьесберегающих технологий. Цель данной презентации: Создание условий для знакомства детей 1 класса, занимающихся по учебнику А.Плешакова, с группой животных- насекомые.Развивать кругозор детей, прививать любовь к предмету. По усмотрению учителя можно использовать на любом этапе урока. Тема: Кто такие насекомые? Тип урока: урок открытия нового знания (ОС «Школа России»). Цель урока: Ознакомить детей с насекомыми.Этапы урока Ход урока Формирование УУД. . Актуализация знаний и постановка учебной проблемы. Тема урока: «Кто такие насекомые». В.Бианки «Приключения Муравьишки». Тип урока: урок формирования первоначальных предметных навыков и УУД.

Полезное:


© —2018